Auction 826T, Lot # 138
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería tipo terciopelo color azul y soportes de garra y bola. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $8,500-16,000